Увольнение со сменой места жительства?

(1 ответ)

Здравствуйте! Увольняюсь в связи со сменой места жительства. Отрабатывать двеинедели времени нет. Работодатель требует справку о временной регистрации по новому месту пребывания, чтобы уволить, иначе отработка 2 недели. Законно ли это?

Гость
Удаленный пользователь
И сотрудник, и представители работодателя должны понимать, что рабочий не обязан представлять документацию, подтверждающую намерение переезжать. Руководство не вправе это требовать. Но если заявление не будет подписано, то работник может обжаловать такое решение работодателя. А в трудовой инспекции, прокуратуре и суде уже придется предъявлять доказательства переезда.Пишите мне лучше в вацап,здесь меня попросили поработать.Но у меня своей работы достаточно.Специальной нормы нет по Вашей ситуации.Только для военнослужащих..Если есть возможность обоснуйте начальнику документально Ваш переезд,если нет,то необходимо соответствующее заявление о расторжении договора(контракта) с..необходимой даты с указанием срочных обстоятельств.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве