Законно ли удержание зарплаты?

(1 ответ)

Добрый день, работаю в стрит фуде, увольняюсь с работы, последний день 26.08(выходной). работодатель говорит, что зарплату выплатят не в последний рабочий день, а только 10 числа след. месяца после инвентаризации. на вопрос когда будет инвент отвечают, что не знают тк их не оповещают об этом (на самом деле оповещают). законно ли удержание зп до 10 числа? так же нам не предоставляют расчетки по инвенту, п просто говорят сумму, то есть мы не знаем, за что с нас списывают деньги. так же нам не выдали вторые экземпляры договора. очень странная политика у заведения в принципе, опоздал - штраф, хочешь уйти на больничный - сам ищешь себе замену, без неё не уйдёшь (на каждого продавца это работает по разному), если на тебя нажаловались и оштрафовали, как было у моего друга (штраф был 10 тысяч), эти 10 тысяч забирает себе в карман менеджер и тот человек, что сдал тебя, штрафуют за аудиты по чистоте, если что-то закончилось и ты отказал покупателю - штраф но именно интересует вопрос в праве ли задерживать зарплату до 10 числа, если на инвенте меня уже не будет, или если инвент пройдёт в мою последнюю смену (то есть 24.08)? мы считаем на инвенте все, и продукты и оборудование

Козлов Виталий Витальевич
Козлов Виталий Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! Не возможно дать грамотную консультацию по данному вопросу, не имея трудового договора перед глазами. Присылайте. Будем разбираться.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве