Когда отдадут справку 2ндфл?

(3 ответа)

Написала заявление в отпуск с последующим увольнением (учитель) отпуск с 3 июля по 27 августа Трудовую, мёд книжку вернули в последний рабочий день, а вот справку 2ндфл сказали приходить забирать 28 августа. Прав ли работодатель?

Сагитов Дмитрий Александрович
Сагитов Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день, Юлия!

Для расчёта по "больничному" на новом месте работы работнику теперь не нужно бегать к бывшему работодателю. Эти данные новый работодатель получает по электронной системе, от Социального фонда России.

С уважением, Дмитрий.

Локация: Калининград. Для остальной части России - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Железняк Екатерина Андреевна
Железняк Екатерина Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 1 год
Телефон

Добрый день. Прав. Все документы,в идеале,вам должны были вернуть в последний рабочий день. Удачи вам)

Кондратьева Анна Александровна
Кондратьева Анна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Работодатель обязан предоставить Вам все документы о Вашей трудовой деятельности в последний рабочий день, в т.ч. и справку 2НДФЛ

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве