Какой договор заключить с работником, если пока не оформлять его официально?

(4 ответа)

Вопрос такой. Являюсь ИП, хочу принять человека на работу временно, чтобы посмотреть , как он справляется, но без официального трудоустройства. Какой договор мне надо заключить (ГПХ или что-то другое), и как прописать в нем, что человек не должен разглашать сведения, ставшие известные ему во время работы.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можно заключить договор оказания услуг, выполнения работ, срочный трудовой.  Договоры заключаются к фактической ситуации: какой вид работ предполагается, что входит в обязанности и проч. Женщина, мужчина принимается на работу. По конфиденциальности, если действительно, хотите законность не разглашения и в случае нарушения - привлечения к ответственности одним пунктом в договоре или отдельным примитивным договорчиком  не обойдетесь. Должно быть составлены целый ряд документов, не бюрократия, а юридическая необходимость.

Обращайтесь.

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Договор ГПХ (гражданско правового характера)

Если нужно составить пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Телефон

Я бы лучше посоветовал трудовой договор с испытательным сроком, в котором прописать, что если прошел испытательный срок положительно, то заключается трудовой договор, если нет, то не заключается, а работник подлежит увольнению. Вот тогда и конфиденциальность можно прописать законно и т.д.

Елфимов Дмитрий Борисович
Елфимов Дмитрий Борисович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Здравствуйте, вы можете заключить договор гражданско-правового характера либо договор на оказание какого-то вида конкретных услуг, а в данном договоре отразить в том числе вопрос по раскрытию информации ставшей ему известной. Если вам необходимо подготовить такой договор, можете написать личное сообщение, обсудим условия.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве