Добрый день. Вопрос такой .Я оказываю услуги в компании сбермаркет в качестве самозанятой. В договоре говорится о том что график у меня обсолютно свободный , Я сама выбираю время и день когда запланировать смену и выйти на оказание услуг. К нам пришел новый супер вайзер со своими правилами. И теперь он требует снедрить свои правила по нашему графику работы. У нас время работы с 8 до 22 и мы можем в любое время выйти на оказание услуг, Я допустим могу работать только с 9 и до 17:00 у меня дети, но он меня не допускает до работы ссылаясь на то что я должна работать до 22:00 и это не обсуждается. Подскажите мне пожалуйста на какую стать закона я могу сослаться чтоб он от меня отстал.спасибо
Самозанятые не подчиняются требованиям супервайзеру, т.к. у вас нет трудового договора. Всякие требования к вам не законны.
Вы от слова самозанятая сами себя обеспечиваете работой и сами себе подчиняетесь.
На вас не распространяется трудовое законодательство. Статью указать не возможно.
А вот супервайзер пусть укажет на основании чего вы должны выполнять его хотелки.
Здравствуйте! Если в вашем договоре указано, что у вас свободный график работы, то вы можете работать в удобное для вас время. Если ваш супервайзер требует от вас работать в нерабочее для вас время, то вы можете сослаться на условия вашего договора и на законодательство о самозанятых. На статью закона ссылаться не нужно. Сошлитесь на указанный закон. Успехов вам!