Добрый вечер, у меня на работе начальник установил систему штрафов. Он сказал, что это – тайна компании, которую нельзя разглашать. Скажите, относится это к коммерческой тайне и законно ли данная процедура штрафов?
Добрый вечер!!! Данная процедура не законная действия начальника если будет такое делать в отношении сотрудников обжалуется в судебном порядке, также подается жалоба в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Штрафы не предусмотрены ТК РФ.
А вот снижение премии имеет место быть. Но, критерии снижения должны быть указаны в положении о премировании.
Здравствуйте,
Очень великая тайна. Штрафы незаконны хоть тайные хоть явные. Режим коммерческой тайны вообще не относится к делу.