Земский доктор?

(1 ответ)
Надежда

Здравствуйте. Я устроилась отрабатывать целевое в больницу на 3 года. Там мне предложили пойти по программе "Земский доктор". Могу ли я отработать 2 года и оплатить последний год деньгами, которые мне будут предоставлены по программе "Земский доктор"? И соответственно, вернуть средства по неотработанным годам по этой программе? У меня штраф за неотработку целевого 700000р. Если разделить на три года, получится около 233000 за год. За два года работы по "Земскому доктору" получится, что у меня будет 400000. Можно ли так сделать? И обязательно ли это через суд происходит?

Бахтина Наталья Владимировна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. в Вашем договоре указаны условия его расторжения.
Надежда
Спасибо за ответ! У меня на данный момент есть два договора - трудовой и о выплате по "Земскому доктору". И если в договоре о выплате всё понятно и ясно насчёт расторжения, то в трудовом вообще не понятно, что произойдет в случае расторжения. Можете, пожалуйста, посмотреть? Может быть, вы поможете разобраться
Надежда
Благодарю за ответ! У меня есть на данный момент два договора - трудовой и о выплате по "Земскому доктору". В договоре о "Земском докторе" все очень понятно написано об условиях расторжения, а в трудовом я не смогла найти четкую информацию, что произойдет в случае расторжения. Можете, пожалуйста, посмотреть? Может, вы поможете разобраться.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве