Земский доктор?

Входит ли в отработку ст 256 тк рф если прописаны только ст 106 и 107 тк рф ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребёнком по ст. 256 ТК РФ не относится к рабочему времени (ст. 106) И не считается обычным временем отдыха (ст. 107) ‒ Это самостоятельный период. В норму «отработанных» часов, расчёт премий и стаж для ежегодного оплачиваемого отпуска он не включается; в табеле ставят «ОЖ/ОТ». Однако этот период засчитывается в общий трудовой и страховой стаж для пенсии и пособий.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

А в отработку земского доктора он считается?

Отвечает юрист

Если в вашем договоре указано, что в отработку земского доктора входят только статьи 107 и 106 Трудового кодекса РФ, то статья 256 не включается в этот перечень.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.