Трудовой договор?

(2 ответа)

Здравствуйте. В своем отпуске решила переехать в другую страну, созвонились с руководством за 10 дней до окончания отпуска и предупредила о своём намерении уволиться. Прислала заявление на электронную почту, отдел кадров отказался принять, отправила заявление через СДЭК. Письмо в пути, отпуск заканчивается, дойдет на днях. Руководитель мне сообщает, что пошли прогулы и отказывается увольнять даже если письмо придёт. Настаивает вернуться и написать заявление собственноручно. Такой возможности приехать я не имею на данный момент. Работаю в поликлинике участковой медсестрой официально, нахожусь на договоре земский доктор 350 тысяч рублей для медсестёр от 22.12.17. На работу устроилась 27.07.17. Что мне можно сделать в таком случае?

Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Я не вижу для Вас проблем, Вы переезжаете в другую страну. Чтобы не делал работодатель, даже ставя прогулы, как это может Вам отразиться в другой стране? Единственное Вы надо написать заяаление как вам забирать трудовую книжку если она у вас ведется не в электронном, а в бумажном виде. Ну и продублировать то же самое заявление о увольнении по почте, Вам никто не мешает.
Юлич
Спасибо за ответ!
Юлич
Спасибо за ответ!
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
В соответствии со статьей 80 ТК РФ, работник, который решил уволиться, обязан письменно предупредить о своем намерении работодателя не менее чем за две недели. Существует несколько способов сделать это: 1) Отнести соответствующее обращение лично руководителю или в отдел кадров. 2) Отправить заявление об увольнении по почте работодателю (этот способ Вами уже использован 13.10.2022). 3) Направить телеграмму. Для сведения: в соответствии с приказом Мининформсвязи РФ от 11.09.2007 № 108, для ее составления потребуется: а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность отправителя и образец его подписи; б) бланк заявления, содержание которого должно полностью соответствовать тексту телеграммы, в) принимающий телеграмму оператор проставляет на ней отметку «Заверено», тем самым подтверждая соответствие текста и подписи отправителя. 4) Написать на электронный адрес, обязательно заверив письмо электронной цифровой подписью. Для сведения: в соответствии с содержанием Федерального закона от 06.04.2011 № 63, электронный документ, оформленный надлежащим образом, имеет такую же юридическую силу, как и его бумажный эквивалент.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве