Программа « земский доктор»?

Заключила договор с департаментом 12.12.2022, в мае 2024 перенесла трансплантацию печени, длительно была на больничном и 18.01.2025 уволилась. Увольнение работодатель оформил по собственному желанию. Можно ли уменьшить сумму возврата с учётом того времени, когда находилась на больничном?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
11 минут назад

Период нетрудоспособности не исключается из расчёта отработанного времени при возврате средств по ученическому договору. Уменьшение суммы возможно пропорционально фактически отработанному времени после обучения.

Уточните, какой именно договор был заключён с департаментом - ученический или иной?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!