Здравствуйте! При поступлении в ординатуру заключила договор об целевом обучении на 3 года (на работу была принята 16.08.2022 г., то есть 16 августа будет 3 года), но хочу уволиться в ближайшее время, в связи с чем встал вопрос, если я подаю заявление об увольнении раньше даты целевого договора, но с отработкой меня увольняют через 2 недели , будет ли считаться это нарушение целевого договора? Последую лив связи с этим штрафные санкции?
Не будет нарушений, главное даты правильно посчитать и сроки отработки по договору, (отпуска, беременность и роды...), по ТК РФ отработки нет, есть уведомление работодателя за 14 дней, что бы имел возможность найти замену.
Здравствуйте, изначально вам нужно написать отзыв по целевому договору, далее заявление на увольнение. При таких обстоятельствах санкций не будет.