Целевое обучение?

Здравствуйте! При поступлении в ординатуру заключила договор об целевом обучении на 3 года (на работу была принята 16.08.2022 г., то есть 16 августа будет 3 года), но хочу уволиться в ближайшее время, в связи с чем встал вопрос, если я подаю заявление об увольнении раньше даты целевого договора, но с отработкой меня увольняют через 2 недели , будет ли считаться это нарушение целевого договора? Последую лив связи с этим штрафные санкции?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не будет нарушений, главное даты правильно посчитать и сроки отработки по договору, (отпуска, беременность и роды...), по ТК РФ отработки нет, есть уведомление работодателя за 14 дней, что бы имел возможность найти замену.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Здравствуйте, изначально вам нужно написать отзыв по целевому договору, далее заявление на увольнение. При таких обстоятельствах санкций не будет.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)