Запрет телефонов на работе?

Добрый день!
Работаю на заводе. Генеральный директор издал указ об запрете использования телефонов на рабочем месте. Я поставил подпись в графе "ознакомлен".
Является ли требование ген. директора законным и при не соблюдении мной запрета могут ли быть штрафные санкции/выговоры?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Да, генеральный директор вправе установить такой запрет, но только при соблюдении определённых условий, и за его нарушение работодатель действительно может применить дисциплинарное взыскание, например выговор. Поскольку Трудовой кодекс не содержит прямого запрета на использование личных телефонов на рабочем месте-
, работодатель вводит его самостоятельно.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Виктор
Спасибо за развернутый ответ, Алексей Алексеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за обратную связь! Теперь Вы знаете где меня найти, обращайтесь.