Как добиться получения остатка оплаты от Заказчика?

(2 ответа)

Добрый день. 18 июля 2022 года заключила Договор оказания услуг до 30.09.2022. Договор подписан Заказчиком, есть скан на эл.почте. Заказчик ИП платил помесячно мне (Самозанятому), не по реквизитам (прямо на карту, но другого банка) и неполную сумму. В середине сентября меня уведомили о досрочном расторжении в связи с финансовыми трудностями компании Заказчика, я сделала перерасчет оплаты согласно отработанным дням и мы договорились о новой сумме, но остаток оплаты не могу получить до сих пор. Заказчик выходит на связь 1-2 раза в месяц и обещает произвести оплату, но до сих пор остаток мною не получен. (Есть переписка в полном объеме) Как мне поступить? Устала ожидать оплаты и напоминать о себе каждую неделю.

Вагнер Эдуард Анатольевича
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Добрый день, необходимо составить и направить досудебную претензию в адрес заказчика с расчётом задолженности, если не отреагирует через месяц выходить на него в суд.

Гость

Благодарю

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте взыскать в судебном порядке

Гость

Могу отправить досудебную претензию с материалами, если акты не подписаны, но результаты работы могу предоставить?

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Пртензию первоначально для урегулирования спора до суда, акт выполненных работ отдельно можете отправить по почте россии если не подпишет та сторона, то по закону они приняли работу. Да можете отправить доказательства выполнения услуг

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве