Здравствуйте, может ли работодатель урезать квартальную премию , если уходишь в ежегодный отпуск?
И что можно сделать с ситуацией, когда на работе не выдают расчетные листки??
Квартальная премия учитывается пропорционально отработанному времени в расчетном периоде в полном размере, если закреплена в положениях компании, на основании которых произведена выплата. Например, квартальная премия с фиксированной суммой в расчет отпускных попадет, если она фактически начислена в одном из месяцев расчетного периода. Если она не входит в расчетный период, то ее нельзя учитывать. Выдача сотрудникам расчетных листков является обязанностью работодателя. Причем расчетные листки обязаны предоставлять работникам и те работодатели, которые выдают зарплату наличными из кассы, и те, которые перечисляют ее на банковскую карту. Не выдали расчетный листок. Жалуйтесь.
В обоих случаях рекомендую написать жалобу в РОСТРУД,
в случае если нужна помощь в её составлении пишите.