Здравствуйте ! неофициально,без каких либо дороговов работала месяц на пункте выдачи заказов. 27 июня получила перелом носа,в связи с этим мне нельзя поднимать тяжёлые вещи(а это физически тяжёлая работа) 2 недели,а то есть до 11 июля. Сразу рассказала об этом работодателю,тот согласился подождать. Сейчас работодатель пишет,что нашел мне замену и все,мол ищи другую вакансию. законно ли такое?
Согласно положениям ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.А согласно ст. 5 ТК РФ В случае противоречий между настоящим Кодексом и иным федеральным законом, содержащим нормы трудового права, применяется настоящий Кодекс.
Таким образом есть шанс признать наличие трудовых отношений через суд.