Работодатель отказывается подписать заявление за свой счёт на один день?

Здравствуйте Сегодня воскресенье мой рабочий день по графику но у меня ночью Заболел ребёнок врач сказала больничный в воскресенье не открывается Имею ли я право взять на работе один день отпуска за свой счёт без сохранения заработной платы

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист

Вопрос о возможности взять один день отпуска за свой счет без сохранения заработной платы зависит от законодательства и договоренностей между работодателем и работником. Некоторые компании могут предоставлять дополнительные льготы и гибкость в ситуациях, подобных описанной. Рекомендуется обратиться к своему работодателю и узнать, есть ли у вас право на такой отпуск и каким образом его можно оформить. Если работодатель не предоставляет такую возможность, то звоните в ГИТ или дежурному прокурору. Всего доброго.

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ваш начальник бесчинствует, нарушает закон. Что может быть выше здоровья ребёнка? Обратитесь в государственную инспекцию труда, прокуратуру....

Pax et felicitas infinita omnibus.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Да, имеете.
Гость

Работодатель отказывается принимать заявление, говорят будет стоят прогул