Переименование должности?

Добрый день!
Должность "Грузчик 1 разряда" переименована в "Грузчик, 1 разряд". Подскажите пожалуйста, нужно ли в данном случае отправлять данные в СФР и делать запись в трудовую книжку?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Переименование должности, не меняющее трудовую функцию работника, является изменением условий трудового договора. Запись в трудовую книжку в данном случае вносится. Отчётность в СФР по форме ЕФС-1 также подаётся, поскольку изменение наименования должности отражается как кадровое мероприятие. Переименование должности производилось по соглашению с работником или в одностороннем порядке работодателем?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Татьяна

По соглашению