Если поменялось название образовательного учреждения, нужно ли с работниками, которые в декрете и по уходу за ребенком, заключать дополнительное соглашение и вносить изменения в трудовую книжку?
Здравствуйте. Если сменилось только название при том же юрлице (ИНН/ОГРН не изменились), допсоглашение и запись в трудовой книжке не обязательны — работодатель должен издать приказ и письменно уведомить работников. При смене юрлица (реорганизация с правопреемником) трудовые отношения переходят к новому работодателю (ст.75 ТК), новый работодатель обязан уведомить и внести запись в трудовую книжку; допсоглашение — по согласию. Потребуйте письменный приказ/уведомление; при отказе обращайтесь в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Необходимо заключить дополнительное соглашение о смене наименования организации
Это требование распространяется на всех работников, включая находящихся в отпуске
Работник должен быть уведомлен о необходимости подписания допсоглашения