Какое количество дней отпуска?

Сколько дней ежегодного отпуска у воспитателя общежития образовательного учреждения среднего профессионального образования при шестидневной рабочей неделе?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

На 2026 год продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска воспитателя общежития в организации среднего профессионального образования (СПО) составляет 56 календарных дней. Это право закреплено Постановлением Правительства РФ от 03.04.2024 № 415. Режим рабочей недели (шестидневная) на количество календарных дней отпуска не влияет.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте! Продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска воспитателя общежития в организации среднего профессионального образования (СПО) на 2026 год составляет 56 календарных дней. Режим рабочей недели (шестидневная) на количество дней отпуска не влияет.

Гость
Благодарю за вашу помощь, Александр Владимирович, вы очень мне помогли!