СИЗ?

Законное ли требование работодателя обязывать водителей категории В находится на территории предприятия в летней спецодежде в зимнее время года?

Снитко Игорь Витальевич
Отвечает юрист

Нет, такое требование незаконно. Работодатель обязан обеспечивать сотрудников средствами индивидуальной защиты (спецодеждой), если это необходимо по условиям труда (ст. 221 Трудового кодекса РФ)

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет