Работодатель отказывает в перечислении заработной платы на карту другого банка?

Добрый день, я подала документы на оформления банкротства , из-за скопившихся задолженностей приставы арестовали мои карты , в том числе и карту на которую поступает заработная плата, я подала заявление работодателю о том , чтобы мою зарплату перечисляли на карту другого банка , мне был дан ответ , что с этим банком у них нет сотрудничества и заработную плату они не смогут перечислять . В праве ли отказать работодатель в данном обращении? Или есть возможность получать заработную плату в наличном виде

Коробова Евгения Михайловна
Отвечает юрист

На основании ст. 136 ТК РФ Перечисление зарплаты на карту третьего лица возможно по заявлению сотрудника с согласия работодателя, если работодатель отказал, значит у него нет такого зарплатного проекта, либо не предусмотрено регламентом внутренним

Коробова Евгения Михайловна