Учеба?

Добрый день, подскажите пожалуйста, официально трудоустроена, подучила первое высшее на основе бакалавра, отпуск и проезд работодатель оплачивал как положено, в данный момент собираюсь в магистратуру, будет ли мне оплачивать работодатель учебный отпуск и проезд ? Работодатель отказывается, по закону магистратское первое тоже должно оплачиваться?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, по какой форме планируете обучаться? Скорее всего работодатель будет обязан вам предоставить отпуск. Сообщите мне, могу вам прислать конкретное правовое обоснование с нормами трудового кодекса и судебной практикой

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость
Огромное спасибо, Дмитрий Игоревич, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист

Магистратура считается вторым уровнем высшего образования, поэтому гарантии работодателя на учебный отпуск и проезд не распространяются.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!