Здравствуйте! Я работаю в день медицинской сестрой, а хотела бы работать сутками. Ваканта на данный график работы достаточно. При обращении к руководителю организации один ответ « нет такого ваканта» или « ты не будешь работать сутками ( в категоричной форме)». Что мне делать? Я три года училась в колледже чтобы работать в день? Нет, не для этого я три года училась.
Здравствуйте. Работодатель не обязан переводить вас на суточные смены, даже если вакансии есть: график меняют только по соглашению сторон. Но вы можете подать письменное заявление о переводе на конкретную вакансию и попросить письменный ответ. Если откажут — вы вправе устроиться на суточную должность в этой же организации через обычный перевод/конкурс или уволиться и принятьcя заново. За грубость можно жаловаться в трудовую инспекцию.