Декретные выплаты?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста,как поступить правильно.У меня беременность 19 недель,в декретный отпуск 28 января,мне ещё перед декретом полагается официальный отпуск 2 недели.Справку на лёгкий труд и заявление на перевод на более лёгкое место я не писала и не предоставляла,хотя справка у меня имеется на руках.Как мне сказали в отделе кадров,если,я напишу на перевод на перевод на более лёгкую работу,потом ,как,уходить в декрет,я ещё буду должна Ленте,это там я работаю, деньги и часы -недоработки.Меня перевели на другое место,но там работа в наклон, мне тяжело,работать в наклон,я попросила,чтобы меня поставили на другое место,мне отказали.Сейчас я все время нахожусь на больничном,чтобы не ходить на работу, планирую сидеть до отпуска официального.Подскажите мне пожалуйста,когда я уйду в декретный отпуск,мне выплатят пособия,как положено,или они могут сказать на работе,что мол,вот,ты не писала заявление на перевод и не предоставила справку.Мне написать сейчас заявление и предоставить справку или оставить все как есть?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анжела.

Предоставьте справку и напишите заявление, чтобы обезопасить себя и избежать возможных проблем. Ваш выход в декретный отпуск никак не зависит от наличия заявления на перевод, а выплаты пособий будут произведены независимо от этого факта.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Анжела
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист
в Трудовую инспекцию обратитесь с заявлением
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!