Корпоративные симкарты?

Здравствуйте. Работодатель хочет оформить на меня корпоративные номера и раздать сотрудникам. Чем мне это грозит если соглашусь. И что мне грозит если с такой симки будет совершенно преступление?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Оформление корпоративных номеров на своё имя несет риски ответственности за любые нарушения закона, совершенные с использованием сим-карты. Если с вашей сим-карты совершено преступление, ответственность первоначально ляжет на вас, пока не будут доказаны обстоятельства использования карты другим лицом. Рекомендуется отказаться от оформления сим-карт на себя лично, настаивая на оформлении карт непосредственно на юридическое лицо работодателя.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист