Коммерческая тайна.?

Родственники моей супруги имеют открытое ИП. Они мне предложили подработку без официального трудоустройства, но для того чтоб работать с ними, мне нужно хранить коммерческую тайну. Они предложили мне устно согласиться с их требованиями о хранении корпоративной тайны. На сколько это правильно и допустимо? Ведь для хранения коммерческой тайны нужно подписать трудовой договор и доп. Соглашение/расписку о хранении коммерческой тайны, а так же сама организация должна составить перечень сведений, нанести гриф, установить порядок обращения.

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Оформите между собой договор гпх. В этом договоре укажите про коммерческую тайну и тп. Можете при этом оформить самозанятость.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.