ИГК (ГК и ГОЗ)?

Работаем с ИГК, а точнее вносим сам ИГК во все отгрузочные документы, в договорах можем указать объекты или Контракты между нашим покупателем и Минпромторгом (например). Должен ли клиент присылать нам на ознакомление данный договор? Вроде да, т.к. мы должны знать какая на нас ответственность, а вроде бы это коммерческая тайна, они многие подписывают NDA и поэтому нам не могут предоставить договоры/контракты на ознакомление. Наш отдел по работе с ГОЗ заставляет прям запрашивать, но все клиенты поголовно отказываются и просто платят по счету в итоге или уходят к дилеру. Прошу помочь

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обязанность передавать подрядчику копию гос­контракта законом не установлена: ФЗ-44/ФЗ-275 и постановление РФ №1084 (ИКГК/ИКЗ) требуют лишь указать код закупки в сопроводительных документах нижестоящих исполнителей. Достаточно, чтобы заказчик письменно сообщил вам ИКЗ/ИКГК и объект ГОЗ (можно ─ письмо, спецификация, выписка). NDA и коммерческая тайна позволяют не раскрывать весь текст договора. Запросите от клиента официальный лист-подтверждение с печатью/ЭП, включайте код в накладные и счета-фактуры ­– вашей ответственности достаточно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Алиса

А как узнать нашу ответственность? Или наша ответственность уже именно в договоре между нами и покупателем?