Как получить выплаты от руководства после навязанного корпоратива?

Руководтво компании устроило корпоратив в ресторане. Я не хотела идти, о чем сообщила руководству, ссылаясь на семейные обстоятельства (пожилая мать, сын-школьник, развод, дом на мне), тяжелый год (еле закрыли план продаж) и отсутствие веселья. Но мне было сказано, что нельзя отрываться от коллектива.

Наш отдел (женский) был посажен за стол у сцены, откуда нельзя было сразу уйти незамеченным начальством. На стол были поставлены только крепкие напитки (о том, что могут принести вино мы узнали уже после коньяка и водки). Была почти часовая говорильня с поздравлениями и премиями, тостами (подразумевалось до дна), ни только потом конкурсы на которые нас вызывали и танцы.

В итоге мы с подругой напились без желания на то и оказались в ролике как страшилы и ляди. Городок маленький, ролик везде по каналам и пабликам уже неделю ходит! Нам стыдно в магазин уже ходить!

Помогите составить заявление не в суд, а на руководство компании с требованием моральной компенсации за то, к чему они нас вынудили. И сколько можно высудить у пабликов за публикацию съемки без моего желания, которая очерняет мою репутацию сейчас и на будущее?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

1. Заявление руководству: Напишите коллективное заявление на имя гендиректора. Опишите факты: принуждение к участию, давление, наливание крепкого алкоголя, съёмка и публикация ролика без согласия. Требуйте служебной проверки, привлечения виновных к ответственности, официальных извинений и компенсации морального вреда. Подавайте в двух экземплярах, один с отметкой о приёме оставьте себе.

2. Компенсация с пабликов: Требуйте немедленно удалить видео. За публикацию без согласия, порочащую честь и достоинство, можно взыскать моральный вред через суд. Сумма зависит от степени распространения и последствий, определяется судом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе