Уведомление?

Может ли тот, кто подавал жалобу потребовать у органа муниципального образования акты осмотра земельного участка и уведомление собственнику?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, заявитель по жалобе имеет право ознакомиться с актами осмотра и получить уведомление собственника, поскольку он является стороной в административном процессе и имеет право на ознакомление с материалами дела. Для этого необходимо подать письменное заявление в орган, рассматривающий жалобу, с запросом о предоставлении указанных документов. В заявлении четко укажите, какие документы вам необходимы (акты осмотра земельного участка, уведомление собственника). Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении или лично подайте его в канцелярию органа, получив отметку о приеме на вашем экземпляре. Если орган отказывается предоставить документы или затягивает сроки, вы можете обратиться за консультацией к юристу или подать жалобу на бездействие должностных лиц в вышестоящий орган.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы вправе ознакомиться со всеми материалами проверки по Вашему обращению. Если не предоставят, пишите жалобу прокурору.

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. А кто, куда и в связи с чем подавал жалобу?

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость

В администрацию района собственник земельного участка, у него не установлена граница земельного участка, но он жалуется на соседа по участку (мешают клены, птицы и прочее).

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Да, Вы можете затребовать эти документы, ознакомиться с ними и получить их копии.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич