На территории муниципального образования сформирован земельный участок, находящийся в рекреационной зоне. Участок большой, на нем находится сквер. Участок принадлежит муниципальному образованию, вид разрешенного использования территории общего пользования. Из этого участка вырезан земельный участок с видом разрешенного использования общественное питание. Планируется строительство кафе, капитальное строительство. Можно ли строить кап.строй на таком маленьком земельном участке. Маленький земельный участок также принадлежит муниципальному образованию. Возможно ли выдача разрешения на строительство кафе?
Здравствуйте, построить кафе можно только если ПЗЗ для рекреационной зоны разрешают «общественное питание». ГрК ст.37, 51.4-5, ЗК ст.7: использование участка должно соответствовать зоне. Вырезание кусочка зону не меняет, поэтому без изменения ПЗЗ или перевода земли в иную зону (публичные слушания, решение думы) разрешение на строительство администрация выдавать не вправе.
Однако вам необходимо получить соответствующее разрешение на строительство от муниципальных властей, учитывая все градостроительные нормы и правила.