Решение суда и основания и порядок безвозмездной передачи ?

(1 ответ)

Администрация сельсовета обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным бездействия территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом, выразившимся в непринятии в установленный законом срок решения о безвозмедной передаче земельного участка сельскохозяйственного назначения из федеральной в собственность муниципального образования.. Управление Росимущества в своем письме, адресованном заявителю, сообщило, что границы спорного земельного участка не установлены, утвержденный проект межевания территории или схема расположения земельного участка заявителем не представлены, в связи с чем имеются основания для отказа в передаче земельного участка в муниципальную собственность. Кроме того, управление Росимущества не наделено полномочиями по принятию решения о передаче земельных участков площадью более 10 га в муниципальную собственность. Какое решение должен вынести суд? Каковы основания и порядок безвозмездной передачи земельных участков из федеральной собственности в собственность муниципальных образований?

Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Сергей, здравствуйте. Ваш запрос оставлен без комментария. Учебные задания рекомендую выполнять самостоятельно.
Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве