Каким нормативным документом или статьёй регулируется решение муниципального образования новообразованного ЗУ на аукцион по продаже или в аренду? Могут ли участок выставить на продажу, а не в аренду?
В силу ст. 16.2 131 ФЗ относятся вопросы владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности и соответственно решение о продаже или аренде принимает муниципалитет исключительно по своему усмотрению в интересах муниципального образования на основании решения и/или рекомендаций которые приняты в данном муниципальном образовании.