Может ли глава муниципального образования вносить изменения в постановление предыдущего?

Здравствуйте. Вправе ли глава муниципального образования вносить изменения в ранее принятое постановление предыдущего главы, который вынес постановление о предоставлении в собственность в натуре земельного участка гражданину, (право собственности на землю у гражданина зарегистрировано в сведениях ЕГРН)? В какой статье закона содержатся сведения, по которым главе можно вносить изменения?

Москвитин Степан Витальевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, Гость! Вопрос изменения ранее принятых постановлений главой муниципального образования может регулироваться различными нормативно-правовыми актами. В частности, важно учитывать: 1. Законодательство о местном самоуправлении - в разных регионах могут быть свои особенности, однако в целом, глава муниципального образования имеет право вносить изменения в свои постановления в рамках своих полномочий. 2. Гражданский кодекс Российской Федерации - в частности, статьи, касающиеся прав собственности и их защиты, могут содержать соответствующие нормы. 3. Законодательство о земле - например, Земельный кодекс Российской Федерации, который регулирует вопросы использования и распоряжения земельными участками. Конкретные статьи, позволяющие главе вносить изменения в постановления, могут различаться в зависимости от ситуации, поэтому для точного ответа рекомендуем обратиться к юристу или изучить конкретное законодательство, касающееся вашей ситуации.

Отвечает юрист

Изменения в постановления вносятся регулярно. Запрета на изменения нет. Само постановление должно содержать сведения об основании внесении изменений. К примеру: техническая ошибка. Площадь могла быть указана неверно, категория или ВРИ, адрес или еще что-то. Обычно до резолютивной части постановления указывают основание пример: в соответствии с заявлением гр.Иванова или еще что-то. Поэтому нужно изучить изменяющее постановление и выяснить какое основание было для изменений.

Смолина Ираида Александровна
Отвечает юрист

В Вашей ситуации внесение изменений в Постановление возможно только на основании решения суда. Если глава муниципального образования внёс изменения самостоятельно - обжалуйте его действия в суд сами.

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!