Предоставление зу в снт?

(2 ответа)
Анастасия

Здравствуйте правомерен ли отказ администрации в предварительном согласовании предоставления земельного участка в собственность за плату расположенного в снт. Проект организации застройки территории нашего снт утвержден до 01.01.2018 . Однако администрация говорит, что с 01.01.2020 образование ЗУ исключительно по утвержденному проекту межевания территория снт. получается ранее утвержденный проект организации застройки территории не действует уже?. необходимо разрабатывать и утверждать проект межевания территории снт?.

Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Проект межевания территорий нужен прежде всего для того, чтобы определить, что участок находится в границах снт. Межевание это установление границ на местности. Поэтому проект межевания необходим для определения территории снт, именно для определения, что участок находится в границах снт. То есть раз вы хотите оформить участок в снт, идёте по данному пути оформления, то проект межевания должен быть. Проект застройки это другой документ, он не определяет непосредственно границы снт, поэтому данный документ тоже действующий, однако, проект межевания также следует разработать (прошу прощения, первоначально не поняла, думала, у вас проект межевания от 2018 года). Так что проект межевания территорий необходим

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

Для того, чтобы дать консультацию по данному вопросу, необходимо ознакомиться как с самим отказом администрации, так и с землеустроительной документацией 0,в том числе проектом межевания территорий. Сейчас согласно Вашей информации отказ, безусловно, незаконный, если есть утверждённый проект межевания земель

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Анастасия

есть утвержденный не проект межевания территории, а проект организации и застройки  территории снт.

Анастасия
Анастасия , спасибо за ваш ответ!

Юристы по Земельному праву в Москве