Как заполнять табель рабочего времени при 36ч недели для тренеров преподавателей?

Добрый день! С 1 сентября для тренеров-преподавателей вводится 36 ч. неделя. Как правильно отражать часы в табеле, если у них есть 18ч. учебной нагрузки. По 6 часов в день?(шестидневная неделя)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Заполнять табель рабочего времени для тренеров-преподавателей с 36-часовой рабочей неделей и 18 часами учебной нагрузки нужно, исходя из двух составляющих их работы: учебная нагрузка (18 часов). Это основная педагогическая работа, которую вы отражаете в табеле как часы непосредственного проведения занятий. Методическая, организационная и другая работа (18 часов), это время, которое тренер тратит на подготовку к занятиям, разработку планов, участие в соревнованиях и другие рабочие обязанности. Поскольку учебная нагрузка составляет ровно половину от 36-часовой недели, остальное время (18 часов) должно быть посвящено другой деятельности. Как заполнять табель: Так как у вас шестидневная рабочая неделя, табель можно заполнять следующим образом: Учебные часы: вы отмечаете 3 часа в день как учебные (18 часов / 6 дней). Методическая и другая работа: оставшиеся 3 часа (36 часов - 18 часов = 18 часов / 6 дней) в день вы указываете как часы другой работы. Таким образом, в табеле за каждый рабочий день у тренера-преподавателя будет отмечено 6 часов работы, что в сумме за неделю составляет 36 часов. Если какая-то часть работы (например, соревнования) выпадает на выходные, то эти часы отмечаются отдельно.

Pax et felicitas infinita omnibus.