Может ли работодатель уволиться в связи с данным уведомлением, если его факту сокращения не будет, несмотря на данный документ. Как и когда лучше уволиться?
Здравствуйте! Увольнение по сокращению численности или штата работников возможно только при фактическом сокращении штатной единицы. Если сокращение не состоится, увольнение по этому основанию будет признано незаконным. Если вы получили уведомление о сокращении, но оно не подтвердилось, вы можете быть уволены только по соглашению сторон или по собственному желанию. Самостоятельное увольнение по сокращению без реального сокращения невозможно. Для защиты своих прав рекомендуется проконсультироваться с юристом или профсоюзом. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.
Здравствуйте. Пожалуйста сформулируйте ваш вопрос более четко.
Работник уволиться или работодатель?