Изменение места работы?

(1 ответ)

Имеет ли право работодатель уволить, в связи с отказом изменения места работы(переезд в другой город), руководствуясь ст. 72 ТК РФ

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Трудовой кодекс РФ ограничивает увольнение таких работников по инициативе работодателя . Но увольнение в связи с отказом работника от переезда вместе с организацией в другую местность не относится к увольнениям по инициативе работодателя пп. 4, 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве