На данный момент я работаю на предприятии 16 лет. в нашей организации есть жил.программа в которой я участвую, согласно этого я получаю ежемесячную компенсацию по ипотеке (2500р). Согласно договора между мной и организацией, я должна вернуть сумму компенсаций за последние три года при увольнении по собственному желанию. до конца этого года наша организация закрывает участок в нашем городе и предлагает мне написать заявление по собственному желанию или предлагает другое место работы , но уже в другом городе ( для меня это не приемлимо, т.к. у меня есть ребенок школьного возраста). Может ли работодатель уволить меня, если я отказываюсь от предложенного варианта работы? Как поступить, чтобы не возвращать деньги, всё таки это не моя инициатива увольнения? приказов на ликвидацию участка нет. Люди просто уходят по собств. желанию.
Здравствуйте.
Не пишите заявление по собственному желанию не будет оснований для возврата.
Может, нужно добиваться увольнения по сокращению штата.
Предложите расторгнуть договор по соглашению сторон. Таким образом избежите требования о возврате компенсации.