Производственная травма.?

(3 ответа)
Наталья

5 мая 2022 упала на рабочем месте,получила 2 перелома.Впоследствии было 3 операции.Работодатель случай производственным не признал.Акт от работодателя я до сих пор не видела.Я обратилась в ГИТ,где по результатам проверки,инспектор связал мой случай с производством и составлен акт н-1.В котором указано,что виновных нет,упала я из-за неосторожных движений по мокрому скользкому полу.Место где я упала,обслуживается нашим клинингом,где я работала менеджером. По закрытию больничного,177 дней,было МСЭК,где мне установили потерю трудоспособности 30 процентов,выписали тутор и сан.кур. лечение.Отправили документы в ФСС.Акт был от 10.08.2022. В ФСС мне сказали,при моем звонке в декабре 2022,что документов ни от ГИТА нет,не от работодателя.Позвонила в ГИТ,там сказали,что якобы мой пакет документов был возвращен из ФСС в августе,но они отправили опять в декабре 2022.От моей организации документов до сих пор нет на 02.02.2023 г.Вернее есть письмо от июня 2022,что мой случай не связан с производством.Скажите пожалуйста,могу ли я подать иск в суд для возмещения морального вреда? Мне предстоит ещё операция.И вообще что могу сделать для восстановления справедливости? Инспектор в акте н-1 написал,что виновные не установлены.

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Имеете право обратиться в суд. Дело будет очень долгим!
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Пригласите квалифицированного юриста. Вы сделали достаточно много ошибок. Несчастные случаи на рабочем месте не могут быть не связаны с производством. Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если мой ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите по ссылке ОТЗЫВЫ на моей странице, поставьте звездочки и напишите текст.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Павицкий Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Я бы посоветовал обратиться в прокуратуру, с жалобой о признании незаконным  акта ГИТ и просьбой признать ваш случай производственной травмой

Наталья

Добрый вечер Алексей Анатольевич.Производственная травма признана инспектором,но виновных не найдено.Инспектор указал,что причина травмы мои неосторожные действия на мокром скользком поле при ходьбе.Но там,где я упала,просто не должно было быть воды.При дожде там протечки,а был дождь. Я получается не могу предьявить иск о возмещении мне морального вреда и вреда при здоровью?

Павицкий Алексей Анатольевич
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Вы можете предъявить иск, но вам необходимо будет доказать, что причиной травмы послужили действия работодателя

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве