Здравствуйте! Перепутала смены, вместо дневной , подумала что нужно в ночную . О дневной смене была уведомлена заранее. В итоге проспала на 1 час. Позвонила руководителю незамедлительно, призналась что проспала, сказала что через 15 минут прибуду на работу в 9.30
На что мне сказали. Другой сотрудник вместо вас приехал . Выходите вместо дневной в ночную смену. Утром запросили объяснительну,грозили увольнением
И составили акт неявки.
Но ведь по факту опоздала на 1.30 и мне не дали выйти в смену. И еще оформили акт неявки
Здравствуйте! Все телефонные звонки записываются операторами сотовой связи. В судебном порядке при возникновении спора вы можете запросить запись с руководством организации. А ситуация говорит, что работодатель не совсем хорошо относится к своим работникам.
Это не прогул и не было неявки на работу, прогул отсутствие более 4 часов, на работу явились, это просто опоздание на работу.
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ! Но только, почему они сразу стали составлять Акт неявки как на злостного прогульщика
Стращают и плохо разбираются в трудовом праве.