Как выселить мужа дочери из квартиры, если он не прописан в ней.?

(3 ответа)

Здравствуйте. Моя дочь и ее 3 несовершеннолетних детей прописаны в моей квартире. Право собственности есть только у меня. Муж дочери так же живет с нами, но прописан в другом городе. Длительное время он не работает, хулиганит, на оплату коммунальных услуг денег не дает, избивает дочь и теперь поднял руку на меня. Терпеть такое поведение я не намерена и хочу выдворить его из квартиры. Физически сделать это я не в состоянии, сам он не собирается уходить. Говорит, что по закону имеет право жить с детьми и выгнать я его не смогу, как бы ни хотела. Скажите--что я могу сделать законным путем в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ!!!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Можно выселить из квартиры в судебном порядке.

По поводу его хулиганских выходок вызывайте полицию, пишите заявления. Простите малое, дальше будет хуже.

Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Изгарская Татьяна Юрьевна
Изгарская Татьяна Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Здравствуйте! Противостаньте и уйдёт Жалость и доброта выходит боком. Не ведитесь на манипуляции, в т.ч. про то, что вы жестокие и хотите оставить детей без отца… Берёте и делаете. Полиция, участковый, с вещами на выход За алиментами в суд. Себя тоже любить нужно
Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон

Срочно к участковому и желательно в адвокату, выселить его из квартиры по суду за 2-3 месяца реально, участковый должен его определить на 15 суток минимум, а дальше по месту регистрации, но желательно согласовать действия с Вашей дочерью

Елена

Спасибо большое!

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве