Как выселить бывшую жену мужа из муниципального жилья?

Здравствуйте как можно выселить бывшую жену моего гражданского мужа он умер все 16 лет пока мы с ним жили в квартире она не проживала и не платила за квартиру хотя прописана сдесь .Есть дети наши совместные 2 несовершеннолетних прописаны тоже в этой квартире а у меня другая прописка

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Выселение бывшей жены вашего супруга из муниципальной квартиры возможно только через суд. Основаниями являются длительное непроживание, неоплата коммунальных услуг и утрата статуса члена семьи. Подготовьте иск в суд, приложив доказательства отсутствия проживания и участия в расходах. Проконсультируйтесь с юристом для правильного составления иска и представления интересов в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Квартира в собственности или по договору соц.найма?
Признать утратившей право пользования- только в судебном порядке.
Работаю в г. Иркутске. Обращайтесь в случае необходимости

Готова дать Вам подробную индивидуальную консультацию по телефону. Консультация платная.