Здравствуйте! Расторгнут договор социального найма за неутлату жку. Сумма долга больше ее стоимости. Если купить такое жилье, что будет с долгом? Спишут ли разницу,если стоимость этого жилья меньше задолжности?
Здравствуйте.
Автоматически никто, ничего, никогда не списывает. Для того, чтобы влезать в покупку квартиры с долговыми обязательствами нужно ознакомиться с документами. На каких условиях предлагается, кто принимает обязательства по долгам и т д. Муниципалы по разному поступают. Всегда есть нюансы.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь
Часть долга подлежит ко взысканию с нанимателя до момента расторжения договора. После расторжения - до нового собственника при продаже с торгов на муниципалах. Могут перекинуть долги на покупателя при занижении стоимости объекта.
Подобные вопросы решаются в каждом случае индивидуально.
Понадобится работа по делу, звоните