Изменение трудовой функции без изменения названия должности?

(3 ответа)

Здравствуйте. Какова процедура кадрового оформления документов, если у работника происходит изменение трудовой функции без изменения названия должности и без изменения названия структурного подразделения? Дело в том, что должность называется "Ведущий специалист", есть 2 штатные единицы, они находятся в структурном подразделении "Управление". Но функционал по каждой из этих единиц разный. Должностные инструкции именные, и, соответственно, они тоже разные по содержанию. И как это оформить? В обычном случае, понятно, что перевод. А если фактически работник не переводится ни в новое структурное подразделение, не переводится на должность с другим названием, а у него просто меняется трудовая функция, т.е. он будет выполнять совершенно другие обязанности, отличные от того, что он делал раньше. Работник на новые обязанности согласен, и изначально это была его инициатива - сменить функционал, т.е. тут вопросов нет. Но как это документально оформить?

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон

Изменение трудовой функции оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору.

Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Дополнительное соглашение к трудовому договору в котором подробно описать характер выполняемой работы согласно штатного расписания и функционала, а также предусмотреть наличие или отсутствие конкретных навыков и образования (если необходимо для выполнения иных трудовых обязанностей).

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

внести изменения в долж инструкцию

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве