Как уволиться из органов МВД?

Что делать, если на работе (ОСБ ГИБДД) сказали, что не примут и не подпишут рапорт об увольнении? Сказали, что сейчас не хватает инспекторов ГИБДД, и принимать не собираются. Есть ли варианты решения наиболее «безболезненные»? Сказали, если напишешь рапорт на генерала-майора (начальник ГИБДД по области), то будут большие проблемы при отработке.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Подайте рапорт заказным письмом с уведомлением о вручении — это официально зафиксирует ваше намерение. По истечении двух недель с момента подачи (даже без подписи начальства) вы вправе прекратить работу, сославшись на действующее законодательство. Если возникнут препятствия, можно обратиться в вышестоящие надзорные органы, предварительно подготовив копии всех документов. Важно сохранять спокойствие и не допускать конфликтных ситуаций в процессе.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

Ну либо конфликтные либо хитрые.Но хитрые могут раскусить и все равно конфликтные.Раз не знаете то без помощи вам не обойтись.Гарантии без конфликтного увольнения не дам даже я. Но лучше меня некто вам не поможет.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Можете поступить по разному. До двух недель на отработку. Напишите рапорт и идите на больничный. Или возьмите отпуск и во время напишите рапорт

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.