Как правильно написать заявление об увольнении?

(1 ответ)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, трудоустроилась официально менее месяца назад, сейчас нахожусь на больничном. Могу ли написать заявление на увольнение во время больничного? Закрыть больничный планирую 13.09, написать заявление на увольнение по собственному желанию планирую сегодня.

Логинова Татьяна Николаевна
Логинова Татьяна Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. Предупредить работодателя об увольнении работник может также в период временной нетрудоспособности. ТК РФ не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Дата увольнения по собственному желанию - через две недели со дня получения заявления или более поздняя дата, указанная работником.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву