Увольняют с работы (сокращают)?

(1 ответ)

Пару часов назад пришёл руководитель и сообщил, что меня сокращают по причине оптимизации персонала и всё в этом духе. Никаких уведомлений за несколько месяцев не было, просто освободили от работы за 5 минут. Прислали документы на рабочую почту об этом, среди них приказ об увольнении, соглашение о расторжении и личная карточка сотрудника. В документах ни слова именно о сокращении, в качестве причины соглашение о расторжении. Отправить документы (я работал удаленно) просят на личный адрес кадрового специалиста (насколько я понимаю), а не на юридический адрес компании, куда я их обычно отправлял. Это мое первое сокращение и в принципе уведомление, что порекомендуете сделать в этой ситуации?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Вы вправе не подписывать никаких соглашений и оспорить увольнение. Сокращение - процедура с множеством нюансов. Если же вы подписали соглашение, то оспорить будет крайне затруднительно
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве