Выделение требований по ГПК из заявления по УПК?

(1 ответ)

Правомерно ли выделять из заявления поданного в порядке УПК часть исковых требований касающихся гражданского судопроизводства? Истец обратился с иском по реабилитации в порядке 18 главы УПК, в котором просит взыскать среднемесячное денежное содержание за отстранение от должности, признать незаконным приказ об увольнении и восстановить на работе. Суд первой инстанции вынес определение о прекращении производства по делу в рамках реабилитации, но отказал в остальной части, назначил рассмотрение остальной части исковых требований по существу. Правомерно ли действия суда о выделении из заявления поданного в порядке УПК часть исковых требований касающихся гражданского судопроизводства? Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Правомерно. Постановление Пленума ВС о практике применения судами главы 18 УПК РФ, регламентирующих реабилитацию в уголовном производстве
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве