Увольнение работника после его восстановления?

Работодатель уволил летом 2025 года работника за прогул. Работник не согласился с решением работодателя и подал в суд. Суд первой инстанции встал на сторону работодателя. Суд второй инстанции в январе 2026 встал на сторону работника и восстановил его в должности. Может ли работодатель выиграв кассацию в суде уволить работника по основаниям увольнения летом 2025-за погул? С момента дисциплинарного проступка на момент восстановления работника в должности прошло 7мес.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Ему не надо заново Вас увольнять, обжалуемый приказ остается в силе