Лишение премии работников?

(2 ответа)

Можно ли лишить работника за два месяца подряд, если он был в прогулах , например с 20 декабря по 15 января. работнику было выдано первое уведомление о предоставлении объяснительной 30 декабря, объяснительную он не представил, второе уведомление выдано 16 января, объяснительную так не представил. до 15 января было произведено начисление зарплаты, и лишение премии за декабрь на 100%, вправе ли мы и за январь лишить работника премии на 100 %

Чурсин Олег Александрович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Здравствуйте. Никаких ограничений для установления правил премирования и его лишения ТК РФ не содержит. Установление порядка лишения премии работника по ТК РФ — это закрепление правил этой процедуры во внутреннем нормативном акте о премировании либо трудовым и (или) коллективным договором. Могу ознакомиться. Пишите в ватсап

Юристы по трудовому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Бронштейн Александр Михайлович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 41 год
Вправе. Не только премии лишить но и уволить.
Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
562 юриста отвечают
1 минута среднее время ответа
352 вопроса за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву